В Белгороде прошёл Крестный ход с Благодатным огнём

В канун праздника мэр Белгорода Юрий Галдун и митрополит Иоанн посетили специализированный Дом ребёнка 

29.04.2019 12:34
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде отпраздновали Светлое Христово Воскресение. В канун праздника мэр Белгорода Юрий Галдун и митрополит Иоанн посетили специализированный дом ребёнка. Учреждение работает около 30 лет, в нём воспитывают около сотни мальчишек и девчонок, оставшихся без попечения родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

Как сообщают в пресс-службе мэрии Белгорода, Валентина Шамборская, руководитель дома ребёнка, провела для гостей экскурсию по Дому ребёнка, рассказала, как воспитывают ребят, какие программы реабилитации работают в учреждении. Мальчишки и девчонки вместе с преподавателями подготовили праздничный концерт. 
Мэр Белгорода Юрий Галдун отметил, что преподаватели в Доме ребёнка тепло относятся к детям, мальчишки и девчонки находят участие и уют в учреждении. 

Мэр и митрополит посетили приют «Милосердие и забота№, в домовом храме митрополит Иоанн освятил пасхальные угощения. 

В ночь с 27 на 28 апреля во всех православных храмах Белгорода прошли пасхальные богослужения, возглавил которые митрополит Иоанн в Спасо-Преображенском соборе областного центра. Утром в Светлое Христово Воскресение белгородцы встретили Благодатный огонь в часовне-ротонде на въезде в город, привёз его народный артист Российской Федерации, актёр драматического театра Виталий Стариков. Затем священнослужители доставили благодатный огонь в храмы.

Кульминацией праздника стал крестный ход с благодатным огнём от Спасо-Преображенского храма областного центра до Соборной площади. Возглавили шествие митрополит Иоанн, епископы Савва и Софроний в праздничных облачениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ