В Белгороде опубликовали программу празднования Дня Победы 

В областном центре запланировали кадетский бал, военный парад, концерты и выставки 

06.05.2019 17:53
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде 9 мая планируют провести военный парад, тематические концерты, кадетский бал, выставки военной техники, будет работать военно-полевая кухня. Главным событием праздника станет акция «Бессмертный полк», в которой примут участие тысячи белгородцев, которые пройдут с портретами близких, участвовавших в Великой Отечественной. 

7 мая в 14.00 в Центральном парке культуры и отдыха проведут третий городской смотр строя и песни «Когда поют солдаты». 

8 мая в 10 утра у Вечного огня областного центра состоится торжественный митинг. В 18.00 в парке Победы пройдёт восьмой городской бал «Кадетская весна», в котором примут участие в том числе и старшеклассники из кадетских классов, всего 170 пар. 

9 мая в 8.00 стартует «Волна памяти», венки к Вечному огню возложат сотрудники предприятий и организаций города. 

В 9 утра на пересечении Гражданского проспекта и улицы Белгородского полка начнут собираться участники «Бессмертного полка». На музейной площади начнут работу тематические выставки. Белгородцам представят экспозицию автомобилей, оружия и техники времен Великой Отечественной войны. Для горожан будут работать тематические фотозоны, а все желающие смогут поучаствовать в квестах и мастер-классах. 

В 10 утра на Соборной площади пройдут парадом служащие белгородского гарнизона, затем начнется плац-концерт. В 10.45 по Соборной площади пройдёт колонна «Бессмертного полка». 

В 13.00 в парке Победы горожан будут угощать солдатской кашей. По словам организаторов, планируется раздать порядка 4 000 порций блюда.

По маршруту № 8 будет курсировать троллейбус Победы, в котором каждый желающий сможет попробовать солдатскую кашу. Курсировать троллейбус начнёт в 11.00 от остановки «Аэропорт». 

В 19.00 на Соборной площади выступят коллективы и солисты Белгорода в концерте «Одна на всех – Победа!». Завершится праздник в 22.00 фейерверком. 

У Дома офицеров, кинотеатра «Русич», в сквере В.М. Рязанова и Егоровском сквере белгородцев и гостей города будут радовать творческие коллективы. 

В рамках акции «Ветеран живёт рядом» волонтёры поздравляют участников Великой Отечественной войны, проходят праздник и микрорайонов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ