В России упростили правила перевоза грудных детей в поездах

Подписанное Дмитрием Медведевым постановление значительно упрощает перевозку новорождённых детей

14.05.2019 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об упрощении перевозки детей в возрасте до одного месяца в поездах дальнего следования. Документ опубликовали на сайте правительства.

С сегодняшнего дня оформить билет на поезд дальнего следования для младенца можно будет без свидетельства о рождении из загса. Билеты можно будет купить при предъявлении медицинского свидетельства о рождении, которое выдается роддомами или индивидуальными предпринимателями, предоставляющими медицинские услуги. По этому документу в билете указываются фамилия ребенка или его родителя, а также серия и номер медицинского свидетельства о рождении.

Нововведение было принято из-за того, что были зафиксированы случаи отказа в оформлении проездного билета на поезд дальнего следования грудным детям до получения на них свидетельства о рождении из ЗАГСа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ