За проведением ЕГЭ в Белгородской области проследит 1 000 общественных наблюдателей 

Заявления на сдачу ЕГЭ подали 6 630 человек 

16.05.2019 12:40
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заявления о сдаче ЕГЭ и ГВЭ до 1 февраля подали 6 630 человек, из них 90% — школьники, 3% студентов техникумов и колледжей, 7% — выпускники прошлых лет. Среди тех, кто собирается сдать экзамен – восемь иностранцев и девять человек из тех, кто не сдал экзамены в прошлом году.

Как сообщают в пресс-службе областного департамента образования, обязательные предметы для сдачи ЕГЭ – русский язык и математика. Из числа предметов по выбору лидирует обществознание, его собираются сдавать 62% из числа подавших заявление, на физику приходится 25 %, на биологию – 23 %. Также будут сдавать химию, историю, информатику и ИКТ, английский язык, литературу. В регионе будут работать 36 пунктов проведения экзамена. В этом году нельзя будет выбрать математику базового и профильного уровня одновременно. С этого года также можно сдавать итоговый экзамен по китайскому языку.

Обеспечивать проведение ЕГЭ будет 3,5 тысячи человек, среди них организаторы, технические специалисты. Во время проведения экзаменов задействуют 440 экспертов и 1000 общественных наблюдателей.

Основной период ЕГЭ пройдет с 27 мая по 1 июля, дополнительный – 3, 6 и 20 сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ