В Белгороде в сентябре откроют два новых детских сада и начальную школу

Еще в двух действующих садиках установят видеонаблюдение

13.06.2019 09:12
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в преддверии учебного года заработают два новых детских сада и начальная школа – детский сад. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, введут в эксплуатацию дошкольные учреждения, которые строятся в 11-м Южном микрорайоне и на улице Островского. Начальная школа, совмещенная с детским садом, появится в микрорайоне «Новая жизнь», а десять групп для детей в возрасте от 1 до 3 лет откроют в жилом доме на улице Семейной.

Напомним, сейчас в Белгороде функционируют 128 образовательных учреждений, в числе которых 68 дошкольных, 47  - общеобразовательных, 13 – дополнительного образования. В действующих школах и детских садах сейчас проводится плановый ремонт, а также идет проверка системы отопления и укрепляется материально-техническая база. К новому учебному году для девяти школ и восемнадцати детских садов закупят технологическое оборудование, а шесть и школ и два садика оснатят системой видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ