Медведев заявил о возможности создания в России четырёхдневной рабочей недели

Заявление премьер-министр сделал в ходе выступления на Международной конференции труда

13.06.2019 11:08
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в будущем россияне смогут работать четыре дня в неделю. Заявление прозвучало на Международной конференции труда 11 июня.

По словам главы правительства, технологический прогресс приводит к сокращению рабочего времени и расширению досуга. Работодателям придётся всё больше учитывать интересы своих сотрудников.

«Весьма вероятно, что будущее – за четырёхдневной рабочей неделей как основой социально-трудового контракта», — отметил Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что 100 лет назад Генри Форд решился на сокращение рабочей недели для своих сотрудников с 48 до 40 часов и получил в итоге впечатляющий рост производительности труда. Также он привёл слушателям опыт некой новозеландской компании, которая оплачивает сотрудникам 3-дневный выходной. И это также позитивным образом сказывается на производительность труда.

«Разумеется, это очень сложные, пока не до конца проработанные идеи, и об этом ещё предстоят серьёзные дискуссии», — заключил Медведев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ