Представитель СК встретился с работниками Белгородского НПЗ из-за невыплаты зарплат

Следствие договорилось с работниками о сотрудничестве, чтобы восстановить их права

21.06.2019 09:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Исполняющий обязанности главы СУ СК РФ по Белгородской области встретился с сотрудниками нефтеперерабатывающего завода, чтобы обсудить нашумевшее дело о невыплате зарплат. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, из-за видеообращения к президенту РФ арестовали директора завода Олега Майорова. Мужчину посчитали виновным в задолженности в 21 миллион рублей, а также арестовали часть его имущества. Однако Белгородский областной суд принял решение отменить действующую меру пресечения, так как за девять месяцев следствия глава предприятия не попытался скрыться или оказать давление. Работники тоже на стороне руководителя — по их мнению, в невыплате зарплат виноваты собственники предприятия.

В рамках встречи стало известно, что сейчас следствие рассматривает вопрос о погашении задолженности, поэтому арестовать могут имущество директора НПЗ в Челябинской области, где он зарегистрирован. Сотрудники завода заявили, что готовы сотрудничать со следствием, и надеются на восстановление их прав.

Михаил Селюков поблагодарил представителей трудового коллектива за диалог. По итогам встречи и.о. руководителя следственного управления провел оперативное совещание с участием следователей следственной группы, созданной для расследования уголовного дела, дал конкретные указания по принятию дополнительных мер по погашению задолженности по заработной плате перед работниками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ