Белгородец выманил у знакомого больше миллиона рублей за освобождение его брата из тюрьмы

Теперь его будут судить за мошенничество

24.06.2019 12:21
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области завершилось следствие по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Житель Старого Оскола выманил у знакомого 1 миллион 100 тысяч рублей за освобождение его брата из следственного изолятора.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Белгородской области, эта история началась в 2016 году. Злоумышленник узнал, что брату его знакомого грозит уголовная ответственность, и предложил помощь. Он рассказал, что за крупную сумму может договориться с сотрудником полиции, который якобы сможет повлиять на изменение меры пресечения и объем обвинения. Мужчина передал деньги злоумышленнику, но потом понял, что сделал это зря. Когда положение его брата не изменилось, он стал требовать деньги назад. Большую часть предполагаемый преступник вернул в течение года, но в начале 2018-го он снова обманул знакомого и потребовал за помощь 3 миллиона рублей. Вскоре состоялась встреча, где мужчина планировал получить деньги, но вместо вознаграждения он увидел сотрудников УФСБ региона.

Теперь жителю Старого Оскола предстоит ответить за покушение на мошенничество в особо крупном размере. Следствие собрало необходимые доказательства, поэтому дело передали в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ