В Анапе запретили купаться в море из-за опасного донного течения

Запрет носит временный характер

04.07.2019 17:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Запрет на купание в Черном море ввели с 1 июля на всех пляжах Анапы. Об этом сообщило управление гражданской обороны и защиты населения администрации города-курорта. Причина запрета — шторм и сильное донное течение (местные жители называют его тягуном).

Начальник Управления гражданской обороны и защиты населения администрации муниципального образования города-курорта Анапа Сергей Семерков рассказал телеканалу «360», что это явление наблюдается в первой декаде июля на протяжении последних пяти-шести лет.

Происходит преобладание северо-западного и западного ветров в сочетании с северо-восточным и северным, пояснил чиновник. Первая пара формирует донное течение, а вторая серьезно охлаждает море: теплые слои воды уходят в открытое море, а холодные подходят ближе к берегу.

Запрет на купание носит временный характер. Ожидается, что стабилизация наступит после 9 июля. До этого времени отдыхающим рекомендуется быть осторожными и усилить контроль за детьми и пожилыми людьми.

Напомним, в 2016 году из-за шторма и донного течения в Анапе погибли пять туристов — они проигнорировали запрет на купание

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ