Губернатор Евгений Савченко представил белгородский опыт бережливых технологий

Глава региона принял участие в Нижнем Новгороде в форуме «Производительность 360»

05.07.2019 14:03
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Евгений Савченко выступил на секции «Государственное управление», где представил доклад «Бережливое управление: опыт и перспективы развития в правительстве региона». Губернатор отметил, что проектный менеджмент в области начал внедряться 9 лет назад, за это время у служащих сформировались проектная культура и проектное мышление.

Евгений Савченко привёл несколько примеров. Так, реализация проекта «Бережливая бухгалтерия» позволила внедрить единый бухгалтерский учёт в более чем 110 областных учреждениях. Численность бухгалтерских работников будет оптимизирована на 50 процентов. А проект «Модернизация системы электронного документооборота» обеспечит сокращение бумажного делопроизводства в органах власти области на 80%.

В систему бережливого производства вовлечено 35 предприятий реального сектора экономики. Время протекания процессов в компаниях снизилось от 20% до 80%, запасы и незавершенное производство сократились на 30% — 60%, выработка увеличилась в среднем на 40%.

Губернатор предложил создать площадку для регионов по обмену опытом внедрения бережливых технологий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ