В Белгороде осудили водителя, избившего инспекторов ДПС

Автомобилист получил 2 года и 2 месяца заключения

17.07.2019 12:47
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде суд вынес приговор 29-летнему автомобилисту, избившему инспекторов ДПС. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По данным ведомства, инцидент случился 18 ноября прошлого года. Сотрудники полиции дежурили на пересечении проспекта Славы и улицы Свободной. В 2 часа ночи они попытались остановить ВАЗ пятнадцатой модели, но водитель не отреагировал и продолжил движение. Догнать его удалось во дворе дома на улице Сумской. Выяснилось, что автомобилист пытался скрыться от сотрудников ДПС не просто так – он был пьян. К тому же, мужчина оказал сопротивление, ударив одного из полицейских головой в лицо, а второго – ногой в лицо.

Октябрьский районный суд признал водителя виновным в оскорблении и применении насилия в отношении сотрудников полиции и приговорил его к 2 годам и 2 месяцам колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ