Белгородка похитила почти миллион рублей чернобыльских пособий

Женщина предоставила справки о ложном месте жительства, чтобы получить льготы

18.07.2019 15:05
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области суд вынес приговор 38-летней жительнице Старого Оскола, «заработавшей» почти миллион рублей на чернобыльских пособиях. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, четыре года назад оскольчанка предоставила в Пенсионный фонд справки о том, что она и ее дети проживают в населенном пункте, обладающим льготным социально-экономическим статусом. В связи с этим белгородке начисляли пособия по уходу за детьми в двойном размере.

Позже выяснилось, что на самом деле женщина проживает в черте города, а не в селе Владимировка Старооскольского района, где доступны чернобыльские льготы. Сумма ущерба федеральному бюджету составила 908 978 рублей.

По факту хищения пособий в крупном размере возбудили уголовное дело. Женщину приговорили к трем годам колонии общего режима, но отбывать наказание она будет, когда ее младшему ребенку исполнится 14 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ