Суд вынес приговор белгородским чиновникам, разрешившим незаконный экспорт товара за взятку

Сотрудники управления ветеринарии получили в качестве благодарности 50 тысяч рублей

19.07.2019 16:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области суд вынес приговор двум теперь уже бывшим сотрудникам управления ветеринарии региона по Шебекинскому району и инспектору управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору области, которых обвинили в получении взятки.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Белгородской области, сумма вознаграждения была небольшой – 50 тысяч рублей. За эти деньги врио начальника отдела государственного ветеринарного надзора по муниципальному району и консультант одного из отделов пообещали директору коммерческой компании выдать разрешение на экспорт товаров без проверки на предмет соблюдения ветеринарных требований.

Однако от правосудия этот факт утаить не удалось. Экс-сотрудники ветнадзора теперь заплатят 300 тысяч рублей штрафа, а инспектор – 250 тысяч рублей. Также осужденные не смогут работать в государственных органах и органах местного управления ближайшие пять лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ