В Белгороде поймали серийного взломщика банкоматов

Предполагаемый преступник обманул денежные аппараты на 76 тысяч рублей

24.07.2019 09:40
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде задержали серийного похитителя денег из банкоматов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, полиция занялась расследованием, после того, как с заявлением обратились представители финансово-кредитного учреждения. Они рассказали, что обнаружили в банкоматах крупную недостачу – 76 тысяч рублей.

Вскоре личность злоумышленника была установлена – им оказался 40-летний мужчина, который уже был судим по уголовной статье. Задержать его удалось с поличным на выходе из банка. Для того чтобы раздобыть деньги, он вызывал сбой программного обеспечения в банкоматах, а затем похищал средства со счетов финансового учреждения. Полицейские установили 17 преступных эпизодов. Впрочем, мужчина свою причастность к похищению средств отрицать не стал и даже вернул банку похищенные деньги. Тем не менее ему предстоит ответить за кражу. Белгородцу грозит до шести лет заключения, а сейчас он находится под домашним арестом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ