В Белгороде две автомобилистки отсудили у администрации 250 тысяч рублей за утонувшие машины

Иномарки затопило во дворе одного из домов во время дождя

24.07.2019 15:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде суд встал на защиту двух автомобилисток, чьи машины утонули во дворе дома из-за неисправных ливневок. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

По данным ведомства, инцидент случился 20 июля 2018 года. Уровень воды после ливня поднялся настолько, что «Хендай» и «Мазда» утонули. В возбуждении уголовного дела хозяйкам автомобилей отказали. Тогда они обратились в суд, предъявив иск МБУ «Белгорблагоустройство», управляющей компании, обслуживающей дом, и администрации города.

Суд признал обоснованным иск только к одному ответчику – мэрии, так как неисправная ливневая канализация находилась на участке, который принадлежит муниципалитету. В пользу автомобилисток взыскали 200 600 рублей и 47 405 рублей соответственно. Также ответчика обязали возместить белгородкам расходы на оплату госпошлин и услуг эвакуатора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ