В Белгородской области родители упавшего с горки ребёнка отсудили более 350 тысяч рублей у детсада

6-летний мальчик сломал руку

05.08.2019 14:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области суд встал на сторону родителей 6-летнего мальчика, упавшего с горки в детском саду. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

По данным ведомства, инцидент случился год назад в Ракитянском районе. Во время прогулки ребенок, который находился под присмотром воспитателей и медсестры, упал с горки и сломал правую руку. Более четырех месяцев мальчика пришлось интенсивно лечить и в местной больнице, и в Москве, где он перенес две операции. Теперь воспитанник детского сада наблюдается у невролога, так как он чувствует слабость в травмированной руке и неловкость при письме.

Мама ребёнка обратилась в суд, потребовав возместить 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, а также расходы на лечение, питание сына и его проезд к лечебным учреждениям. Суд первой инстанции удовлетворил иск частично: компенсация морального вреда составила 200 тысяч рублей, материального – 3 299 рублей. Родители ребенка не согласились с таким решением и обратились в суд снова. Апелляционная инстанция посчитала, что компенсация морального вреда в данном случае не должна носить формальный характер, поэтому ее увеличили до 350 тысяч. Что касается возмещения трат на лечение, то суд принял во внимание, что лечение в Москве было вынужденным, так как в Белгородской области оно не давало должного результата. Размер компенсации был увеличен до 23899 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ