Через белгородскую границу пытались провезти крупную партию итальянского сыра

278 килограммов продукции нашли в багажном отделении пассажирского автобуса

22.08.2019 17:07
992
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Через Белгородскую границу пытались провезти крупную партию санкционного сыра. Об этом сообщает пресс-служба таможни.

По данным ведомства, инцидент случился вечером 21 августа в пункте пропуска «Нехотеевка», куда прибыл пассажирский автобус, следовавший из Запорожья в Москву. В багажном отсеке обнаружили огромную партию сыра в вакуумных упаковках. При более тщательном осмотре обнаружились и дополнительные места для хранения товара. Всего изъяли 278 килограммов санкционной продукции. Согласно маркировке сыр был произведен в Италии.

Позже выяснилось, что нелегальную продукцию за вознаграждение согласился доставить в столицу водитель транспорта. Теперь ему грозит штраф за незаконное перемещение запрещенных товаров через границу. Что касается груза, то его передали для исследования специалистам Россельхознадзора региона.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».