Инспекторы ДПС будут месяц дежурить на белгородских дорогах

Рейды будут направлены на профилактику детского транспортного травматизма

23.08.2019 18:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области инспекторы ДПС будут месяц дежурить на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Рейды будут направлены на профилактику детского транспортного травматизма. В преддверии нового учебного года уже начались работы по обследованию улично-дорожной сети и проверке школьных автобусов. Акция «Внимание, дети!», направленная на формирование навыков безопасного поведения у юных участников движения, будет проходить с 26 августа по 13 сентября. Особое внимание уделят безопасности возле учебных учреждений. С 1 по 30 сентября на пешеходных переходах будут дежурить инспекторы ДПС, участковые, курсанты юридического института и представители общественности. Также в эти дни будут проводить уроки безопасности, конкурсы и викторины по правилам дорожного движения. Планируется и встреча с родителями первоклассников. Автоинспекторы вместе с ними составят карту безопасного маршрута.

Отметим, что повышенное внимание безопасности детей уделяют неслучайно. С начала года произошло 73 ДТП с их участием. Два ребенка погибли, а еще 78 пострадали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ