Жителей Белгорода научат печатать бытовые предметы на 3D-принтере

В городе пройдет фестиваль, посвященный науке и техническому творчеству

28.08.2019 12:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде состоится масштабный фестиваль по техническому творчеству под названием Rukami. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Гости фестиваля смогут увидеть научные эксперименты, выставки, музыкальные номера, а также попробовать себя во всех направлениях технического творчества и изобретательства. На сегодняшний день заявлено более 100 участников: студенты представят свои проекты и познакомятся с будущими работодателями, а дети, занимающиеся в кружках технического творчества, примут участие в соревнованиях и мастер-классах, обменяются опытом с другими гостями фестиваля, пообщаются с победителями региональных, всероссийских и международных состязаний. Родители смогут пообщаться с наставниками и педагогами, наметить зоны роста для своего ребенка и записать его в приглянувшийся кружок, а педагоги «прокачают» свои навыки, встретятся с ведущими специалистами в разных технических областях, с чемпионами соревнований.

Организаторы обещают привезти на фестиваль 3D-принтеры и несколько рабочих станций, с помощью которых всех желающих научат моделировать и распечатывать необходимые в быту вещи.

Фестиваль будет бесплатным и пройдет 14 и 15 сентября на площадке города мастеров «Мастерславль». С другими подробностями предстоящего мероприятия можно ознакомиться в группе организаторов во «ВКонтакте».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ