В новом учебном году создадут 634 новых места в детских садах

165 из них будут для детей раннего возраста

30.08.2019 12:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В новом учебном году создадут дополнительные места в детских садах. Об этом стало известно во время конференции педагогических работников, которая состоялась вчера, 29 августа,  в Детском дворце творчества.

Создание новых мест в дошкольных учреждениях станет одной из задач во внедрении доброжелательной школы. В первую очередь будет необходимо обеспечить детей местами в детских садах шаговой доступности микрорайонов Южный, Крейда, Юго-Западный. В рамках нацпроекта «Демография» в прошлом учебном году было введено 870 мест в детских садах, в том числе 470 для детей раннего возраста. В новом создадут еще 634 места, из них 165 – для детей раннего возраста.

Также ведется работа по переводу школ в односменный режим работы. В основном проблема решается за счет ввода в эксплуатацию новых объектов. В ближайшей перспективе строительство школ в микрорайонах Восточный и Юго-Западный.

Справка:

Доброжелательная школа - стратегия, которая включает 9 портфелей проектов, призвана противостоять негативным тенденциям развития современного общества. Результатом ее реализации станет формирование во всех образовательных организациях доброжелательной комфортной психологической безопасной и благоприятной среды для детей, родителей, педагогов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ