В Белгородской области объявлено штормовое предупреждение

31 августа ожидается чрезвычайная опасность пожара

30.08.2019 18:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, 31 августа в регионе ожидается чрезвычайная пожарная опасность. Поэтому граждан просят не въезжать в лес на транспорте, не разводить костры, осторожно обращаться с огнем. За нарушения правил пожарной безопасности грозит штраф: 4 — 5 тысяч рублей для граждан, 20 — 40 тысяч рублей для должностных лиц и 300 — 500 тысяч рублей для юридических лиц. За более тяжкие действия, повлекшие уничтожение лесных насаждений, грозит уголовная ответственность.

Если вы стали свидетелем лесного пожара или нарушений лесного законодательства, звоните в региональную диспетчерскую службу управления лесами области по круглосуточному телефону 8(4722)33-66-97 и по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ