Белгородские школьники смогут поступить в «Яндекс.Лицей» и научиться программированию

Проект будет работать на четырех площадках в Белгороде и двух в Старом Осколе

02.09.2019 13:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области стартовал набор в «Яндекс.Лицей». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Проект предусматривает бесплатные курсы для учеников 8-х и 9-х классов, которые хотят научиться программировать. Программа рассчитана на два года: сначала школьники смогут изучить Python, а затем освоить основы промышленного программирования. Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а затем собеседование. Подать заявку можно на сайте проекта до 11 сентября.

Занятия будут вести опытные преподаватели, которые прошли обучение в «Яндексе». Курсы будут проходить на четырех площадках в Белгороде (ГАПО «Белгородский индустриальный колледж» (проспект Богдана Хмельницкого, 80), БГТУ им. В.Г. Шухова (улица Костюкова, 46), МБУДО «Белогорье» (Индустриальная улица, 85а), МБОУ «Центр образования № 15» (улица Щорса, 59а)) и двух в Старом Осколе (МАОУ «ОК «Лицей №3» (микрорайон Интернациональный, 1), «Средняя общеобразовательная школа № 24» (микрорайон Конева, 15а)) дважды в неделю во второй половине дня.

»

«В «Яндекс.Лицее» ребята могут уже на школьной скамье попробовать себя в роли программиста и получить навыки, которых хватит для работы стажёром или младшим разработчиком. Это хороший старт для школьников, которым интересны современные технологии. Многие наши выпускники получают призы на олимпиадах, в хакатонах и участвуют в конкурсах наравне со взрослыми программистами», — рассказывает Марина Суслова, руководитель «Яндекс.Лицея».

Справка

«Яндекс.Лицей» появился в 2016 году. В Белгородской области он работает при поддержке департамента цифрового развития Белгородской области и департамента образования. Проект рекомендован АНО «Цифровая экономика». В этом году «Яндекс.Лицей» набирает школьников почти на 300 площадках в 132 городах России и Казахстана. В 18 городах он будет работать на базе детских учебных центров IT-cube — по соглашению с Фондом новых форм развития образования. По сравнению с прошлым годом география проекта увеличилась более чем в два раза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ