В Белгородской области сохраняется угроза пожаров

В связи с этим продлили действие особого противопожарного режима

02.09.2019 11:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области вновь продлили действие особого противопожарного режима. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, решение было принято из-за установившейся в регионе сухой погоды. Правила особой безопасности будут действовать до 22 сентября.

Напомним, в период действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров, использование открытого огня, сжигание веток, въезд в леса транспортных средств, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением техники и открытого огня.

Чтобы избежать пожара в лесном массиве, сохранить свою жизнь и окружающую среду, управление ГО и ЧС Белгорода призывает жителей и гостей города:

  • не разводить костер в лесу, не поджигать хвойную подстилку и сухую траву;
  • не бросать на землю горящие спички и окурки;
  • не разрешать детям баловаться со спичками, зажигалками.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в период противопожарного режима предусмотрен штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 20 до 40 тыс. для должностных, от 300 до 500 тыс. для юридических. Помимо штрафа придется оплатить и причиненный окружающей среде ущерб.

Если вы стали очевидцами возникновения пожара, или возгорания, или другого несчастного случая, срочно сообщайте о происшествии в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ