Под Белгородом открыли школу со шведским столом и 3D-лабораторией

Общеобразовательное учреждение на 1 000 мест появилось в поселке Разумное

03.09.2019 11:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​ Вчера, 2 сентября, поселке Разумное под Белгородом открыли новую школу на 1 000 мест. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Разуменская средняя общеобразовательная школа № 4 получила название «Вектор успеха» и была введена в рамках национального проекта «Образование». На площади 16,5 тысячи квадратных метров разместили учебные классы, актовый зал, бассейн, 3D-лабораторию, кабинет IT-технологий, а также зоны отдыха. В октябре на базе школы обещают открыть технопарк. Учебное учреждение работает по модели «Школа полного дня»: после уроков ученики будут делать домашние задания, а затем смогут посетить кружки и секции под присмотром педагогов. В течение дня школьники будут получать полноценное питание в формате шведского стола.

Учеников, учителей и родителей поздравил губернатор Белгородской области Евгений Савченко, который принял участие в торжественных мероприятиях по случаю открытия школы.

«Эта школа является самой современной на территории Белгородской области. Ей позавидует любая городская школа. Вам, дорогие ребята, учителя и родители, очень повезло. Тем более эта школа долгожданная. Она построена в новом районе, который застраивается. В ближайшее время будет сдан детский сад — весь социальный кластер к вашим услугам. Это стало возможным благодаря национальным проектам, которые инициировал президент страны В.В. Путин. 80% средств, выделенных на строительство школы, — это федеральные деньги. Мы очень благодарны главе государства, правительству страны за поддержку», — сказал глава региона.

Напомним, что в Белгородской области в новом учебном году за парты сели 160 тысяч учеников, 17,5 тысячи из которых пошли в первый класс.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ