В Белгородской области откроют три центра амбулаторной онкологической помощи

Учреждения будут специализироваться на углубленном обследовании и проведении малотоксичной химиотерапии

04.09.2019 16:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области до конца года откроют три центра амбулаторной онкологической помощи. Об этом стало известно во время заседания Облдумы по здравоохранению и социальной политике.

Всего в регионе планируют открыть восемь подобных медучреждений, все они будут специализироваться на углубленном обследовании и проведении малотоксичной химиотерапии. В этом году один откроется в Старом Осколе, два – в Белгороде на площадках 4-й и 6-й поликлиник. На эти цели потратят 1,3 миллиарда рублей. Общий объем финансирования до 2024 года составит 8,2 миллиарда рублей.

 «В этом году мы значительно улучшили качество медикаментозного лечения. Благодаря адекватному финансированию закуплены лекарственные препараты, в том числе таргетные, на сумму 566 млн рублей. До конца года у нас продолжаются закупки. С того момента, как препараты появились на российском рынке, у нас практически нет проблем с обеспечением таргетными препаратами, самыми дорогостоящими. Например, препарат, стоимостью на один месяц лечения 547 тыс. рублей на одного пациента, получают три пациента строго по медицинским показаниям с учётом регулярного генетического исследования», – сказал главврач Белгородского онкологического диспансера Андрей Шаманов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ