Под Белгородом нашли 50 килограммов наркотиков в прицепе легковушки

Двое мужчин пытались выдать марихуану за траву для кроликов

06.09.2019 15:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​Под Белгородом полицейские нашли в прицепе легковушки более 50 килограммов марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

По данным ведомства, подозрительный ВАЗ девятой модели в поселке Новосадовом заметили дежурившие инспекторы ДПС. Они остановили транспорт и поинтересовались у 40-летнего водителя и 39-летнего пассажира, что они везут в прицепе. Злоумышленники попытались выдать его содержимое за траву для кроликов, но взглянув на «корм» правоохранители вызвали следственно-оперативную группу.

Подозрения инспекторов ДПС подтвердили эксперты — мужчины везли марихуану. Позже они признались, что наркосодержащее растение планировали использовать для собственного потребления.

По факту незаконной перевозки и хранения марихуаны возбудили уголовное дело. Мужчинам грозит от 3 до 10 лет заключения. Водителю также придется ответить за отказ от медицинского освидетельствования на трезвость. Один из них находится под административным арестом, второй – под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ