В Белгороде открыли гимнастический городок

Объект разместился на обновленном стадионе школы №49

10.09.2019 13:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде завершилась реконструкция стадиона школы №49. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, рабочие отремонтировали 11 тысяч квадратных метров, где разместили футбольное поле, легкоатлетическую дорожку с антитравматическим покрытием, комбинированную площадку для игры в баскетбол и волейбол, гимнастический городок, а также яму для прыжков в длину. Реконструкция велась в рамках проекта «Народная стройка: стадион для всех». После капитального ремонта школьный стадион станет местом притяжения для занятий спортом и физкультурой школы № 49 и всех жителей округа № 3.
Открытие стадиона прошло в виде спортивного праздника, почетными гостями которого стали ветеран белгородского футбола, Мастер спорта СССР Юрий Клочков, депутаты Белгородского городского Совета, жители округа.
«Многие стадионы белгородских школ нуждаются в обновлении, — отметила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева. – В этом году в рамках проекта «Народная стройка: стадион для всех» уже отремонтированы шесть стадионов, но поистине знаковым стало открытие вашего стадиона. Именно здесь футболисты спортшколы №6 смогут сделать новые шаги к своим спортивным достижениям, а для жителей микрорайона и, конечно, воспитанников школы – это современный социальный объект».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ