В Белгороде День трезвости отметят кислородными коктейлями в Центральном парке

Также жители города смогут получить консультацию врачей

11.09.2019 11:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 11 сентября, отмечается День трезвости. В течение дня медицинские работники проведут мероприятия, в рамках которых все желающие смогут получить консультации по вопросам здоровья и кислородные коктейли.

Начнется День трезвости в парке Победы на сцене ракушка. В 13.00 там профилактическая акция под девизом «Наш выбор - здоровье», направленная на пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи и отказ от употребления психоактивных веществ.

Основная программа будет проходить в Центральном парке. Там с 15.00 до 17.00 специалисты проведут скрининговые обследования, дадут рекомендации по коррекции факторов риска и ведению здорового образа жизни. Для всех желающих будут работать интерактивные площадки по физической активности.

В 15.30 в этом же парке возле площадки «Сафари» впервые состоится акция «Прогулка с доктором. Главный внештатный эксперт-кардиолог области, врач высшей квалификационной категории, заведующий кардиологическим отделением № 2 областной клинической больницы Святителя Иоасафа Сергей Леонидович Константинов расскажет белгородцам о правилах ходьбы и проведёт консультацию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, что в День трезвости продажа алкоголя будет запрещена, в связи с региональным законодательством.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ