Ярослав Савченко из Белгорода стал финалистом олимпиады информационных технологий

Студент Белгородского индустриального колледжа показал хорошие результаты на отборочных этапах

17.09.2019 10:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Белгородский студент стал финалистом международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Учащийся Белгородского индустриального колледжа Ярослав Савченко показал лучшие результаты на отборочных этапах. Теперь ему предстоит проявить себя в финале олимпиады, который пройдет в Москве с 4 по 7 октября на базе Национального исследовательского технологического университета МИСиС. Участников ждут 14 конкурсов в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника», а также в специальной номинации «Неограниченные возможности», которая направлена на разработку программных решений для лиц с ограниченными возможностями. Также для них подготовили мастер-классы и открытые лекции, которые предоставят возможность познакомиться с новыми технологиями, повысить личную и профессиональную эффективность. Одна из секций будет посвящена робототехнике: все желающие смогут не только самостоятельно собрать роботов, но и устроить между ними соревнования.

7 октября состоится торжественная церемония награждения, где будут объявлены имена победителей, успешно прошедших все испытания, и названы учебные заведения, студенты которых достигли наиболее выдающихся достижений в рамках XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19». Победители финала будут награждены дипломами, медалями, а также ценными призами от организаторов и партнёров соревнований.

Справка:

«IT-Планета 2018/19» — является одной из самых масштабных в области информационных технологий (ИТ), учрежденных в Российской Федерации.Его основная цель – сближение учебных заведений и бизнес-структур России, а также стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования. Олимпиада «IT-Планета 2018/19» проводится с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ