В белгородском аэропорту в самолете обнаружили ребенка с инфекционным заболеванием

Юный путешественник заболел в Тунисе

18.09.2019 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В белгородском аэропорту в самолете, прилетевшем из Туниса, обнаружили ребенка с инфекционным заболеванием. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Как стало известно, инцидент случился на прошлой неделе. Специалисты отдела санитарной охраны ведомства проводили проверки, чтобы не допустить занос опасных инфекционных заболеваний на территорию региона, и их внимание привлек ребенок с признаками заболевания. Оказалось, что он прилетел из Энфиды, где отдыхал. Специалисты уже провели противоэпидемические мероприятия, чтобы инфекция не распространилась по территории области.  

Отметим, что всего в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации было проверено 232 автобуса, на которых ехали 3 630 человек, и 15 самолетов, прилетевших из Турции, Туниса и Греции (3 214 человек).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ