Суд вынес приговор двум белгородцам,  устроившим бойню в кафе

Один из них осужден на 19 лет, второй – на 14 лет и 2 месяца

18.09.2019 16:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле двух мужчин, которые устроили бойню в кафе в Строителе в ноябре 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, злоумышленники пришли в заведение в нетрезвом состоянии. Один из посетителей сделал им замечание, за что поплатился жизнью – 43-летний мужчина несколько раз ударил его ножом. Тем временем, 29-летний напарник злодея напал на посетителя, пытавшегося защитить потерпевшего. Расправившийся с обидчиком предполагаемый преступник присоединился к нему: мужчины пытались до смерти избить очередную жертву и сбросить мужчину со второго этажа. Но он оказал активное сопротивление. Тогда агрессивный злодей достал нож и начал наносить удары по жизненно важным органам. Потерпевший потерял сознание, и злоумышленники решили, что он умер. К счастью, мужчина выжил, его здоровью был причинен легкий вред.

Вчера, 17 сентября, суд признал 43-летнего подсудимого виновным в убийстве и покушении на убийство, а его 29-летнего напарника виновным в пособничестве в убийстве и покушении на убийство. Первый проведет в колонии строгого режима 19 лет, второй – 14 лет и 2 месяца. После их свобода будет ограничена еще некоторое время. Также осужденным предстоит выплатить 900 тысяч рублей компенсации морального вреда родственникам погибшего.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ