Белгородцы смогут сделать селфи с мешком денег в инкассаторской машине

Центральный банк приглашает жителей региона на день открытых дверей

19.09.2019 16:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Белгородцы смогут сделать селфи с мешком денег в инкассаторской машине.

Это станет возможным в рамках праздника финансовой грамотности, в честь которого Центральный банк проведет день открытых дверей. Побывать в финансовом учреждении сможет любой желающий: гостей познакомят с историей его основания, раскроют секреты здания, которое строилось специально для Госбанка в середине прошлого века. Затем интерьерная выставка «250 лет российским бумажным деньгам» расскажет об эволюции денежных знаков от екатерининских ассигнаций до современного российского рубля, а приверженцы новых технологий узнают, как сдать биометрические данные, чтобы пользоваться услугами банков онлайн. Также гости отделения познакомятся с коллекцией иностранных валют, поиграют в викторину «Деньги мира», научатся выявлять финансовые пирамиды, сфотографируются с чемоданом денег, внесут свой «вклад» в копилку желаний и получат памятный сувенир. Рядом, на белгородском «Арбате», начнет работу просветительский проект «Дом финансовой грамотности». Выбрать интересную для себя тему и записаться заранее можно на сайте Банка России.

Праздник финансовой культуры продлится весь день 28 сентября с 10 до 18 часов. Организаторы приготовили многочисленные тематические игры и викторины, конкурсы и мастер-классы для детей и взрослых.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ