В Белгородской области грабитель отобрал у школьницы рюкзак

Инцидент случился в Старом Осколе

19.09.2019 17:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области полицейские расследуют необычный грабеж. Жертвой злоумышленника стала 13-летняя девочка, у которой он отобрал рюкзак.

По данным пресс-службы УМВД России по Белгородской области, инцидент случился в микрорайоне Макаренко в Старом Осколе. Школьница возвращалась домой с тренировки и присела на скамейку вместе с подругами, чтобы отдохнуть и пообщаться. Внезапно злоумышленник подбежал к компании, схватил рюкзак и скрылся. Девочки попытались догнать предполагаемого преступника, но он свернул за угол, где вытащил из рюкзака мобильный телефон, а все остальное выбросил и убежал. К счастью, документы, спортивную форму, 400 рублей  и ювелирные украшения юной хозяйки сумки злоумышленник не тронул. Тем не менее сумма ущерба составила 4 тысячи рублей.

После того как родители девочки обратились в полицию, личность предполагаемого грабителя была оперативно установлена. Им оказался 32-летний неоднократно судимый житель Старого Оскола, который ведет антиобщественный образ жизни. От чужого телефона он успел избавиться. По факту грабежа возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ