Белгородка заработала больше миллиона рублей на продаже несуществующих товаров

Обманщице удалось обвести вокруг пальца 30 женщин из 18 регионов России

20.09.2019 09:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области суд поставил точку в деле девушки, заработавшей более миллиона рублей на продаже несуществующих товаров. По данным пресс-службы Белгородского областного суда, потерпевшими стали 30 женщин из 18 регионов страны, которые нашли два ее аккаунта в социальных сетях, где злоумышленница размещала фото шуб, ювелирных изделий, одежды, обуви, велосипедов, игрушек и многого другого. На самом деле этих товаров у белгородки никогда не было, а фото она нашла на просторах интернета. В течение двух лет клиенты переводили ей деньги, но своих покупок так и не получали.

В судебном заседании девушка признала свою вину. Оказалось, что она уже трижды была судима за аналогичные преступные эпизоды.  Суд признал ее виновной в мошенничестве и приговорил к 4 годам колонии общего режима.  Девушку взяли под стражу в зале суда и отказали ей в отсрочке отбывания наказания, несмотря на то, что у нее двое детей. В 2017 году белгородке предоставили возможность понести наказание, когда младшему ребенку исполнится 14 лет, но, оказавшись на свободе, она на следующий день приступила к преступной деятельности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ