Суд ограничил в родительских правах белгородца, желающего отдать ребенка в интернат

Воспитанием сына мужчина перестал заниматься после смерти мамы мальчика

20.09.2019 14:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде суд ограничил в родительских правах мужчину, который собирался отдать 10-летнего сына в интернат. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

В ведомство обратилась бабушка мальчика. Она рассказала, что мама ребенка умерла в январе 2018 года, после чего он остался на попечении отца, который поместил его в областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Там мальчик пробыл до апреля прошлого года, после чего стал снова жить с отцом, но фактически его воспитанием занимались бабушка и дедушка по линии матери. Мужчина надолго оставлял сына дома одного, в том числе в ночное время, здоровью ребенка внимания не уделял, в холодильнике не было необходимых продуктов. В октябре прошлого года горе-отец даже обращался к директору школы с просьбой помочь поместить сына в интернат. Вскоре мальчик переехал жить к бабушке, а его отец самоустранился от воспитания: перестал поддерживать контакт с ребенком и помогать ему материально.

В суде требования прокуратуры были удовлетворены. Отца ограничили в родительских правах и обязали платить алименты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ