Три школы под Белгородом оснастили 3D-принтерами и квадрокоптерами

Оборудованием смогут пользоваться ученики профильных центров, родители и педагоги

25.09.2019 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Три школы под Белгородом оснастили 3D-принтерами, квадрокоптерами и робототехникой. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Удача улыбнулась гимназиям в Майском, Дубовом и школе в Стрелецком в рамках реализации проекта «Современная школа». Его задача — охватить деятельностью на обновленной материально-технической базе обучающихся, осваивающих программу по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время.

«Сегодня во многих субъектах Российской Федерации, в том числе и в нашем регионе, одновременно открылись такие центры. В Белгородской области их 45, три из которых — в Белгородском районе. Они позволят предоставить равные образовательные условия для всех учащихся, как городских, так и сельских школ, помогут ребятам освоить новые компетенции и навыки. Безусловно, «Точка роста» — это не только образовательное пространство, это также некий коворкинг-центр, в работе которого будут участвовать не только ученики, но и педагоги, родители, общественные и некоммерческие организации. Такая взаимосвязь позволит воспитать современного ученика. Надеюсь, что «Точка роста» станет точкой притяжения для всего нового и лучшего», — отметила уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ