Белгородская пенсионерка обманула подругу на полмиллиона рублей

Потерпевшая влезла в два кредита, чтобы помочь приятельнице купить квартиру

26.09.2019 10:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле пенсионерки-мошенницы, обманувшей на полмиллиона рублей свою подругу. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

Эта история началась в 2014 году, когда злоумышленница попросила у приятельницы крупную сумму денег якобы для покупки квартиры. Чтобы помочь подруге, женщина влезла в два кредита и одолжила ей свои накопления. В срок эти средства пенсионерка не вернула, но пообещала погасить взятые для нее кредиты и внесла два ежемесячных платежа. Позже злоумышленница предложила той же подруге помочь купить квартиру в Белгороде на льготных условиях. Женщина согласилась и отдала мошеннице задаток. В общей сложности пенсионерке удалось заполучить 540 тысяч рублей.

В судебном заседании преступница отрицала свою вину и настаивала, что все вернула подруге. Однако суд установил, что эти показания не сходятся со свидетельскими. К тому же, женщина признана банкротом из-за огромного количества долгов, как перед физическими, так и перед юридическими лицами. Общая сумма долга перед кредиторами составляет порядка 2 миллионов рублей.

За мошенничество в крупном размере суд приговорил белгородку к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ