Под Белгородом открыли обновленный детский сад с сенсорной комнатой

Капитальный ремонт сделали в дошкольном учреждении №3 в селе Никольском

26.09.2019 18:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Белгородом открыли обновленный детский сад. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Капитальный ремонт провели в дошкольном учреждении №3 «Сказка» в селе Никольском. В прошлом году здание отметило 40-летний юбилей, и нуждалось в реконструкции. Сейчас в нем заменены инженерные сети, обновлен фасад. Для воспитанников закупили новую мебель, игрушки и оборудование, а также установили игровые комплексы во дворе здания.  

«Главным событием стало появление пристройки, которая позволила увеличить количество мест и ликвидировать проблему с их нехваткой. Теперь учреждение отвечает всем современным требованиям и может принять более 210 дошкольников. Особое внимание уделяется детям от 1,5 до 3 лет. Их в садике уже 76. Самой маленькой воспитаннице Александре один год и полтора месяца»,- сообщили в ведомстве.

В рамках ремонта в учреждении создали условия для полноценного развития и обучения детей: сенсорную комнату, спортивный и музыкальный залы, лингафонный кабинет для занятий английским, большие рекреации, где есть зоны для изучения правил ПДД и игры в шахматы и шашки, логопедические группы, современный пищеблок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ