В Белгороде из-за отсутствия отопления начали болеть новорожденные дети

Несмотря на первые заморозки, батареи в многоквартирных домах не становятся теплыми

01.10.2019 16:34
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде из-за отсутствия отопления начали болеть новорожденные дети. Батареи в многоквартирных домах не стали теплыми даже после нескольких морозных ночей.

В нашу редакцию обратилась читательница и со слезами на глазах рассказала, что из-за холода заболел ее маленький внук, который родился три недели назад.

«Почему из-за каких-то порядков должны страдать такие малыши? Ребенок только выписался из роддома, а уже испытал на себе, что такое простуда. Когда дадут тепло в наши дома?» - пожаловалась плачущая собеседница.

Напомним, в последнюю неделю сентября тепло должны были дать в учреждения образования и здравоохранения, однако посетители детских поликлиник № 1 и № 3 рассказали, что батареи так и не стали теплыми. Батареи в жилых домах нагреются, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не будет превышать 8 градусов. Глава региона Евгений Савченко уже призвал отказаться от такого стандарта и начать включать отопление, как только стало холодно. В департаменте ЖКХ по Белгородской области сообщили, что решение о включении отопления в жилых помещениях выносится исходя из количества обращений жителей, поэтому ведомство и ресурсные организации ежедневно следят за ними.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ