Белгородский губернатор предложил заменить ипотеку льготным кредитом

Глава региона предлагает выдавать до 5 миллионов рублей на 25 лет под 0 - 5% годовых

10.10.2019 13:28
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский губернатор предложил заменить ипотеку льготным кредитом. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства и транспорта региона.

Вопрос доступности жилья подняли на форуме «Сообщество». В своем докладе секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев предложил пересмотреть структуру нацпроекта, сделать его более реалистичным: определить равные доли для МКД и ИЖС – по 50 млн кв.м, включить в него расселение ветхого и аварийного жилья (10 млн кв.м) и постепенно начинать создавать рынок социальной аренды (10 млн кв.м). Губернатор Белгородской области Евгений Савченко представил свой взгляд на проблему, предложив заменить ипотеку льготным кредитом от 3 до 5 миллионов рублей на 25 лет под 0 - 5% годовых. При этом, по мнению главы региона, показатели должны варьироваться в зависимости от региона и текущей демографической ситуации. Где убыль населения больше, там кредит меньше. При рождении детей долг списывается частями.

 «У кого были деньги, те уже реализовали свою мечту. Другим нужны другие инструменты поддержки. Главный вызов – демографический. Он имеет колоссальные отрицательные геополитические последствия для нашей страны. За счет ИЖС можно решить и жилищную и демографическую проблему», — считает Евгений Савченко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ