В Белгороде серийного разбойника осудили на 16 лет

От рук 30-летнего мужчины один незнакомец погиб и двое пострадали

14.10.2019 14:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде суд поставил точку в деле серийного разбойника, от рук которого два человека пострадали и один погиб. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

По данным ведомства, первой жертвой стал незнакомец, с которым злоумышленник развязал конфликт, а затем ударил его ножом. Мужчина выжил, но серьезно пострадал. Вторым потерпевшим стал таксист, который заметил предполагаемого преступника в Северном в августе 2018 года. Водитель сделал ему замечание по поводу непристойного поведения, чем нарвался на неприятности. Угрожая ножом, злоумышленник отобрал у него мобильный телефон, водительские права,  документы на машину и деньги.

Третье, самое страшное преступление мужчина совершил в сентябре прошлого года, когда уже находился под домашним арестом. Он напал на случайного прохожего, избил его до бессознательного состояния и забрал банковские карты. Воспользоваться платежными средствами в ближайшем магазине предполагаемый преступник не смог, поэтому он вернулся на место происшествия и продолжил избивать незнакомца, требуя назвать пин-коды. Но мужчина скончался от множественных травм.

В судебном заседании белгородец признал вину частично, утверждая, что все жертвы сами спровоцировали конфликты с ним. Суд квалифицировал действия подсудимого по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия), по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия), части 2 статьи 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа), пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью), части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ближайшие 16 лет он проведет в колонии строгого режима. После освобождения свобода белгородца будет ограничена в течение полутора лет. Также ему предстоит выплатить 1 650 000 рублей в качестве компенсации морального вреда родным погибшего.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ