Белгородцу грозит до 5 лет тюрьмы за незаконную охоту на лося

21-летний молодой человек из карабина отца застрелил самку и разделал тушу

14.10.2019 15:29
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области 21-летнему горе-охотнику грозит тюрьма за убитого лося. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, инцидент случился в Шебекинском районе 8 октября. Последствия случившегося обнаружили несколько егерей, которые услышали звуки выстрелов в лесном массиве возле хутора Александровского, и решили узнать, что случилось. На месте они увидели два рюкзака, в которых находились фрагменты туши лося, а позже заметили и автомобиль предполагаемого преступника. Эту информацию они передали начальнику службы безопасности охотничьего комплекса, а он  обратился в полицию.

Вскоре предполагаемый преступник был найден. Оказалось, что молодой человек без разрешения взял карабин своего отца, застрелил самку лося и разделал тушу. Соответствующей лицензии у белгородца не было.

По п. «а» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота) возбудили уголовное дело. Предполагаемому преступнику грозит до 5 лет заключения, а сейчас он обязан явкой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ