В Белгороде котенка спасли с 10-метровой высоты

Животное залезло на дерево на улице Сумской

14.10.2019 18:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде сотрудники экстренных служб спасли котенка, взобравшегося на опасную высоту. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

По данным ведомства, инцидент случился вчера, 13 октября, на улице Сумской. Обеспокоенные жители позвонили в службу спасения и рассказали, что животное залезло на дерево. С 10-метровой высоты котенок спускаться боялся — не поддавался даже на приманку. Несмотря на то что спасение животных не входит в обязанности сотрудников экстренных служб, они поспешили на помощь. Пожарные развернули автолестницу, поднялись наверх и сняли котенка.

Отметим, что аналогичная ситуация сложилась в тот же день во дворе одного из домов на улице Мокроусова. Там на помощь тоже пришли пожарные. Видео спасательной операции опубликовали в сообществе «Авто Белгород» во «ВКонтакте».

Напомним, что ситуации, когда кошки не могут спуститься с деревьев, возникают довольно часто. Это связано с тем, что когти у них загнуты таким образом, что они легко могут подниматься наверх, а по дороге вниз лапы начинают скользить. Чтобы удержаться, кошкам нужно спускаться в таком же положении, как они поднимались, — головой вверх. Однако не все животные это понимают, и на помощь им приходят люди.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ