В Белгороде через суд обязали мать выделить доли своим детям в квартире

Жилье было приобретено с использованием материнского капитала

15.10.2019 14:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде прокуратура восстановила права несовершеннолетних детей, обязав их мать выделить им доли в квартире. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

После рождения второго ребенка женщина получила право на использование материнского капитала. Деньги она решила направить на погашение кредита и приобретение в собственность квартиры. В течение шести месяцев после перечисления материнского капитала продавцу жительница областного центра должна была оформить в долевую собственность детей и супруга, но не сделала этого. Таким образом, цель расходования государственных средств не была достигнута, и вмешаться пришлось прокуратуре.

Прокурор обратился в суд с иском в интересах детей и попросил обязать их мать оформить жилплощадь и выделить доли каждому ребенку. Свердловский районный суд удовлетворил требование. Решение пока не вступило в законную силу, но прокуратура проконтролирует его исполнение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ