Белгородец отдал интернет-мошеннику 40 тысяч рублей, пытаясь купить запчасти

Предполагаемым преступником оказался житель Перми с чистой биографией

17.10.2019 09:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Белгородской области отдал интернет-мошеннику 40 тысяч рублей, пытаясь купить запчасти для квадроцикла. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, объявление 32-летний житель Старого Оскола увидел в одной из тематических групп в социальной сети и связался с продавцом. Вскоре он отправил ему 40 тысяч рублей. Но заказ не пришел ни через неделю, ни через несколько месяцев. Тогда мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Вскоре личность предполагаемого преступника была установлена – им оказался ровесник заявителя из Перми. До этого эпизода мужчина не был судим.

По ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину») возбудили уголовное дело. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы, сейчас он находится в СИЗО. Правоохранители уже установили его причастность к совершению аналогичного преступления в другом регионе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ