В Белгородской области подросток пойдет под суд за изнасилование школьницы

Девочка попросила юношу проводить ее домой, чем воспользовался злоумышленник

17.10.2019 14:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области под суд пойдет 17-летний житель Алексеевского района, которого обвиняют в изнасиловании 13-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Преступление было совершено 27 июня этого года. В тот день школьница гуляла в компании друзей, в числе которых был предполагаемый преступник. Когда подростки начали расходиться по домам, девочка попросила юношу проводить ее домой. Вместо этого злоумышленник напал на спутницу, изнасиловал ее и совершил другие насильственные действия сексуального характера. Задержать его удалось, когда он пытался покинуть страну.

Следствие собрало достаточную доказательную базу. Дело с утвержденным обвинительным заключением по п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132, ч.3 ст.30 ч.1 ст.322 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста; иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ) передали в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ