Белгородчина потратила 30 миллионов рублей на модернизацию библиотек

Деньги выделили из федерального бюджета

17.10.2019 16:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская область потратила 30 миллионов рублей на создание модельных муниципальных библиотек. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, средства были направлены из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура». На сегодняшний день, деньги освоены в полном объеме: их потратили на переоснащение библиотек по модельному стандарту, проведение ремонта, создание комфортного внутреннего пространства, внедрение информационных систем в работу библиотек, повышение квалификации персонала, а также обеспечение доступа к информационным ресурсам научного и художественного содержания и оцифрованным ресурсам периодической печати. Большую часть средств получили центральные городские библиотеки Шебекинского и Алексеевского городских округов. Немного меньше направили в библиотеку-филиал № 20 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Белгорода» и модельную библиотеку № 14 имени митрополита Макария (Булгакова) муниципального казенного учреждения культуры «Старооскольская Централизованная библиотечная система».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ