В Белгородской области пенсионеры смогут бесплатно кататься на велосипедах

В Прохоровском районе появится велоклуб для пожилых людей

18.10.2019 14:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Прохоровском районе Белгородской области откроется велоклуб «Прохоровский Олимп». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, проект будет направлен на объединение людей старшего возраста в единый коллектив, преодоление одиночества, вовлечение их в занятия велоспортом, что поможет решить проблему низкой физической активности и замкнутого образа жизни. Также в велоклубе будут организованы мероприятия: тематические лекции о здоровом образе жизни, мастер-классы с участием любителей велоспорта, обучающие и практические занятия, проведение соревнований и благотворительных велопробегов. В реализации задумки поучаствуют волонтеры из учреждений социальной защиты, культуры, спорта, здравоохранения. Ожидается, что в состав клуба войдут не менее 150 белгородцев пожилого возраста.

Инициатором проекта выступила Прохоровская районная общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Они получат 745 тысяч рублей на создание велоклуба «Прохоровский Олимп».

«Проект даст пожилым гражданам возможность проведения активного досуга — велопрогулок по территории Прохоровского района, бесплатно кататься на велосипедах, общаться с единомышленниками, что благотворно скажется на общем состоянии здоровья и поднятии личной самооценки», — отметили победители конкурса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ