Белгородские полицейские задержали преступника, скрывавшегося от них 4 года

Молодой человек из Ростовской области похитил накопления  пенсионерки из Шебекинского района

18.10.2019 15:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские полицейские задержали молодого человека, который четыре года находился в федеральном розыске. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, в августе 2015 года 24-летний житель Ростовской области пришел к пенсионерке из Шебекинского района и предложил женщине купить у него мед. Увидев, как 75-летняя белгородка достала деньги из шкафа, злоумышленник решил забрать их. Ему удалось отвлечь женщину и заполучить 46 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу, белгородка обратилась в полицию, но злоумышленник скрылся. Личность предполагаемого преступника долго не удавалось установить, в связи с чем расследование было приостановлено. Но белгородские полицейские позже решили продолжить работу и смогли выйти на след молодого человека. Объявленного в федеральный розыск жителя города Шахты задерживали совместно с коллегами из Ростовской области.

В следственном отделе ОМВД России по Шебекинскому городскому округу задержанному предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»). Предполагаемому преступнику грозит до 5 лет заключения, а сейчас он находился в следственном изоляторе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ