В Белгородской области суд лишил родительских прав мать двоих детей

Женщина отправила их на воспитание к бабушке, а сама получила судимость за хранение наркотиков

18.10.2019 18:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области через суд лишили родительских прав мать двоих детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, 37-летнюю жительницу Губкинского городского округа, не имеющую работы и постоянного места жительства, а также страдающую зависимостью от психостимуляторов, несколько раз привлекали к административной ответственности за неисполнение  обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов детей 8 и 11 лет. Однако меры результатов не принесли. В январе белгородка покинула место регистрации, оставив школьников с бабушкой, а в июле получила судимость за незаконное приобретение и хранение наркотиков.

Сотрудники социальных служб провели с женщиной профилактическую работу и выдали ей направление на консультацию к врачу-наркологу. Однако лечиться она не начала и на работу не устроилась. Тогда сотрудники прокуратуры обратились в суд с иском о лишении горе-матери родительских прав и взыскании алиментов на содержание детей. Суд удовлетворил требование, но решение пока не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ